Jugendschutz-Verantwortliche in den Jugendämtern

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Jugendämtern sind die lokalen Ansprechpartner für den erzieherischen Kinder- und Jugendschutz.

Landesjugendamt Sachsen-Anhalt
Ernst-Kamieth-Straße 2
06112 Halle (Saale)
Helgard Heinecke
Tel.: 0345 514 1626
Fax: 0345 514 1012
E-Mail: helgard.heinecke@lvwa.sachsen-anhalt.de
Jugendamt Altmarkkreis
Salzwedel

Karl-Marx-Str. 32
29410 Salzwedel
Doreen Jürgens
Tel.: 03901 840 457
E-Mail: doreen.juergens@altmarkkreis-salzwedel.de
Jugendamt Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Am Flugplatz 1
06366 Köthen
Cortina Weber
Tel.: 03496 601 606
Fax: 03496 601 602
E-Mail: cortina.weber@anhalt-bitterfeld.de
Jugendamt Landkreis Börde
Gerickestr. 104
39340 Haldensleben
Lisa Kautschur
Tel.: 03904 7240 1236
Fax: 03904 56603
E-Mail: lisa.kautschur@boerdekreis.de
Jugendamt Burgenlandkreis
Schönburger Str. 41
06618 Naumburg
Lutz Hilbig
Tel.: 03445 731323
Fax: 03445-731 336
E-Mail: hilbig.lutz@blk.de
Jugendamt Dessau-Rosslau
Zerbster Straße 4
06844 Dessau-Roßlau
Susen Thielemann
Tel.: 0340 204 1951
Fax: 0340 204 2951
E-Mail: susen.thielemann@dessau-rosslau.de
Jugendamt Halle
Albert-Schweitzer-Straße  40
06114 Halle
Babett Hanf
Tel.: 0345 2215952
Fax: 0345 2215664
E-Mail: babett.hanf@halle.de
Heidekrautweg 8
06120 Halle
Nadja Ehrt
Tel.: 0345 51157912
Fax: 0345 51157925
E-Mail: nadja.ehrt@halle.de
Jugendamt Landkreis Harz
Friedrich-Ebert-Str. 42
38820 Halberstadt
Claudia Krebs
Tel.: 03941 5970 2162
E-Mail: claudia.krebs@kreis-hz.de
Danny Kunkel
Tel.: 03941 5970 2169
E-Mail: danny.kunkel@kreis-hz.de
Jugendamt Jerichower Land
In der Alten Kaserne 4
39288 Burg
Tel.: 03921 949 5102
E-Mail: jugendamt@lkjl.de
Jugendamt Magdeburg
Wilhelm-Höpfner-Ring 4
39116 Magdeburg
Klaus-Dieter Bergmann
Tel.: 0391 5403181
Fax: 0391 5403188
E-Mail: klaus-dieter.bergmann@jga.magdeburg.de
Jugendamt Landkreis Mansfeld-Südharz
Rudolf-Breitscheid-Str. 20/22
06526 Sangerhausen
Waldemar Cug
Tel.: 03464 5353435
Fax: 03464 5353491
E-Mail: wcug@mansfeldsuedharz.de
Jugendamt Saalekreis
Am Kloster 5
06217 Merseburg
Karin Holzapfel
Tel.: 03461 401541
Fax: 03461 401502
E-Mail: karin.holzapfel@saalekreis.de
Jugendamt Salzlandkreis
Friedensallee 25
06406 Bernburg
Fabian Maiberg (Region Altkreis Bernburg)
Tel.: 03471 684 1655
E-Mail: fmaiberg@kreis-slk.de
Sandra Feld (Region Altkreis Aschersleben-Staßfurt)
Tel.: 03471 684-1831
E-Mail: sfeld@kreis-slk.de
Tina Heber (Region Altkreis Schönebeck)
Tel.: 03471 684-1692
E-Mail: theber@kreis-slk.de
Jugendamt Landkreis Stendal
Hospitalstr. 1-2
39576 Stendal
Tel.: 03931 607205
E-Mail: kreisverwaltung@landkreis-stendal.de
Jugendamt Landkreis Wittenberg
Breitscheidstr. 3
06886 Lutherstadt Wittenberg
Dieter Behrendt
Tel.: 03491 479 156
Fax: 03491 479 475
E-Mail: dieter.behrendt@landkreis-wittenberg.de