Team

Das Team der Servicestelle Kinder- und Jugendschutz besteht aus Kolleginnen und Kollegen verschiedener Fachrichtungen:

Olaf Schütte | Geschäftsführer (Sozialpädagoge)
Mail: olaf.schuette@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 40

Ute Schmieder| Verwaltung (Bürokauffrau)
Mail: ute.schmieder@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 40

Dr. Katja Bach | Jugendschutzreferentin (Humanwissenschaftlerin)
Mail: katja.bach@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 39

Deike Clasen| BFDlerin
Mail: deike.clasen@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 39

Jessica Burkhardt | Jugendmedienschutzreferentin (Medienwirtin)
Mail: jessica.burkhardt@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 38
joerg_kratzsch Jörg Kratzsch | Jugendmedienschutzreferent (Medienwissenschaftler)
Mail: joerg.kratzsch@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 38

Ariane Pedt | Jugendmedienschutzreferentin (Medienpädagogin)
Mail: ariane.pedt@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 38

Jacqueline Hain | Jugendmedienschutzreferentin (Medienpädagogin)
Mail: jacqueline.hain@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 38