Team

Das Team der Servicestelle Kinder- und Jugendschutz besteht aus Kolleginnen und Kollegen verschiedener Fachrichtungen:

Olaf Schütte | Geschäftsführer (Sozialpädagoge)
Mail: olaf.schuette@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 40

Ute Schmieder| Verwaltung (Bürokauffrau)
Mail: ute.schmieder@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 40

Dr. Katja Bach | Jugendschutzreferentin (Humanwissenschaftlerin)
Mail: katja.bach@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 39
Katharina Schöwel | Jugendschutzreferentin (Kulturwissenschaftlerin)
Mail: katharina.schoewel@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 39

Fabian Kempe| BFDler
Mail: fabian.kempe@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 39

Jessica Burkhardt | Jugendmedienschutzreferentin (Medienwirtin)
Mail: jessica.burkhardt@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 38
Max Neuhäuser | Jugendmedienschutzreferent
Mail: max.neuhaeuser@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 38

Jacqueline Hain | Jugendmedienschutzreferentin (Medienpädagogin)
Mail: jacqueline.hain@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 38

Sophie Winter | BfDlerin
Mail: sophie.winter@fjp-media.de
Tel.: 0391 / 503 76 38